- Кулинарных рецептов на сайте: 6 059
Сайт Ирины Скуратовой с кулинарными рецептами здоровой еды
Добро пожаловать на сайт
Нисуаз с белой фасолью
ИНГРЕДИЕНТЫ
салат-латук – 2 кочана
зеленая фасоль – 200 г
оливки без косточек – 100 г
яйцо – 3 шт.
консервированный тунец в собственном соку –400 г
картофель – 2 шт.
помидоры черри – 8 шт.
консервированная белая фасоль – 400 г
Для заправки:
горчица зернистая – 2 ч. л.
сахар – 1 ч. л.
масло оливковое – 4 ст. л.
соль – по вкусу
белый винный уксус – 2 ст. л.
чеснок – 1 зубок
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1.Для заправки. Чеснок почистить и мелко порезать. Смешать чеснок, горчицу, сахар, уксус и оливковое масло. Посолить, поперчить. Накрыть и дать настояться 15–30 мин.
2.Картофель отварить в «мундире» до готовности. Яйца отварить вкрутую, почистить от скорлупы. Фасоль бланшировать 6 мин. в кипящей воде. Охладить, залив ледяной водой. Белую фасоль откинуть на дуршлаг, дать стечь жидкости. Оливки нарезать колечками. Тунца размять вилкой на крупные куски. Картофель и яйца порезать на дольки. Помидоры черри вымыть и разрезать пополам. Салат разобрать на листья, промыть и обсушить.
3.Выложить салат на дно большого блюда. Сбрызнуть 2 ст. л. заправки. Разложить картофель, яйца и помидоры по краю блюда. Смешать белую и зеленую фасоль с оливками. Выложить в центр блюда. Сверху поместить кусочки тунца. Полить заправкой.